вторник, 20 января 2009 г.

Algo, ZDNet и IT-vip прекратили вещание

Информационные ветераны ИТ-рынка Algo.ru, ZDNet.ru и IT-vip.ru, появившиеся почти на заре становления российского компьютерного рынка и имевшие в былые времена высокий авторитет в профессиональной среде, прекратили вещание.

Сайты были созданы холдингом Algorithm Group, основанным в 1997 г. В 2003 году они перешли под контроль eHouse, управлямого Владиславом Улендеевым. В результате eHouse стал обладателем крупнейшего специализированного медиапространства, в составе которого были eMatrix.ru, Pricematrix.ru, Algo.ru, IT-vip.ru, Pressroom.ru, IT-daily.ru, ZDNet.ru .

В мае 2008 года Algo.ru приостановил вещание. Владислав Улендеев, по сообщению Roem.ru, дал буквально следующие комментарии: "От нас ушла команда менеджеров и редакторов Алго.ру. Перешли в другую компанию. Сейчас набираем новых и продолжим поддерживать с 1 июля."

1 июля сайт не заработал. Уже значительно позже новости стали выходить, но это уже были новости "Открытых систем".

На сегодня вещание на Algo.ru, ZDNet.ru, IT-vip.ru прекращено.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Алго раньше действительно был впереди планеты всей, если не ошибаюсь, то и других подобных ресурсов не было.
Загибаться Алго стал достаточно давно, наверное, как раз в 2003 году.
Материалы корреспондентов стали отдавать желтизной и придуманно-скандальным характером. В итоге в нашей компании, очень открытой для прессы, было запрещено сотрудникам давать какие-либо комментарии корреспондентам Алго.
Куда приятней были отношения с СК Пресс. Федулов, Гер, Плитман, Никитина - очень приятные и интеллигентные люди.

Анонимный комментирует...

Алго заработал, только новости за май прошлого года.

Жалко Улендеева, потому что в России эвтаназия запрещена.

Анонимный комментирует...

Недавно стала всё больше размышлять над такой ситуацией: а что если бы во всём мире исчез интернет. Я конечно понимаю, что инет сам по себе взять и испариться не может, но всё-таки, если не брать во внимание все технические нюансы, и представить что такое возможно... Теперь не почитать новости, блоги, не найти нужную информацию в Яндексе, а самое страшное не выйти ни в аську, ни в контакт!
И тут до меня дошло насколько я зависима от сети. Нет, вроде бы целыми днями перед компьютером не провожу, однако признаюсь, день начинаю и заканчиваю и менно компьютером. Хотя, если с другой стороны посмотреть, будет больше живого общения, и больше времени на реальные развлечения, на саморазвитие и т.п. Хотя опять же с другой стороны, с некоторыми друзьями связаться можно только через интернет (кто живет в других городах и странах, телеон - дорого знаете ли), ну и дополн.инфо можно получить быстро, чем сидеть в библиотеках...
А как вы, легко бы смогли перенести такую утрату?