понедельник, 30 марта 2009 г.

Китайцы наступают. HKC Electronics открывает офис в России

Если на прошлой неделе заявление китайской ассоциации потребителей о намерении увеличить объемы поставок компьютеров и комплектующих в Россию было только словами, то на этой неделе мы уже увидели конкретные действия. Компания HKC Electronics, производитель компьютерных комплектующих, мониторов и телевизоров, объявила об открытии своего официального представительства в России и странах СНГ.

HKC Group основанна в 1997 году в результате объединения нескольких заводов производителей. Более 10 лет компания занимается разработкой и производством компьютерных корпусов, блоков питания, мониторов и телевизоров, а также мобильных телефонов и коммуникаторов.

HKC Group владеет своими собственными производственными мощностями в Китае (12 заводов), общей площадью более 100 000 кв. м., на которых трудятся более 10 000 человек, включая собственный департамент R&D.

На сегодняшний день компания HKC мало известна под собственнойторговой маркой, но больше как давний и надежный OEM/ODM-партнермногих компаний.

Российский офис компании HKC будет отвечать за работу и поддержку существующих партнеров из России и стран СНГ. Перед офисом, так же, ставится задача по организации и развитию канала сбыта продукции под собственной торговой маркой компании.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Интересно, что Ферра только вчера сообщила об открытии офиса HKC
http://www.ferra.ru/online/market/87253/

А еще более интересны картинки продуктов HKC - неудачные копии Sony Ericson, Nokia, Apple, HTC.

Понятно дело, что в Китае на подделки смотрят как на народное достояние. Но на каких правах они в России будут продаваться?